Alle Turnierergebnisse auf einen Blick

Liste mit allen Turnierergebnissen der letzten Jahre hier

Turnierergebnisse 2018

Waldstetten 01./02.09.2018

 

Martina Hägele auf Brentino- L-Dressur Trense *1.* Platz (7,2)

 

Martina Hägele auf Brentino- L-Dressur Kandare 2.Platz (6,5)

 

Sophia Stock auf Casstige SpringreiterWB 3.Platz (7,1)

 

Martina Hägele auf Brentino- Dressurreiter L 7.Platz (6,6)


Turnier Schwäbisch Gmünd 21./22.07.2018

 

Anna Baumann auf Colada-E-Dressur (8,0). *1*Platz

Maya Schurr auf Luger - RWB (7,7) *1*Platz

Anna-Lena Gold auf Henry , Franka Riede auf Jolie Noir, Natascha Blinzer auf Cortinio, Anna Baumann auf Beauty- Ostalb Dressurcup (7,4). 2.Platz

 

Jana Otum auf Susi - Führzügel- (7,0) 2.Platz

Maya Unfried auf Landstein -RWB (7,2) 2.Platz

Mathilda Brauer auf Gismo-RWB (7,4) 2.Platz

Julia Bracher auf Susi-Führzügel (6,5) 3.Platz

Maren Stegmaier auf Chagall -RWB (7,0) 3.Platz

Sara Ladenburger auf Fantastico -RWB (6,7) 3.Platz

Benjamin Knauss auf Anja -RWB (6,5) 4.Platz

Franca Riede auf Jolie Noir -E-Dressur (7,5) 4.Platz

Antonia Kocheise auf Apollo - SpringreiterWB (7,2) 4.Platz

Emilia Ritter auf Anja -RWB (Schritt/Trab) (6,4) 5.Platz

Alina Ostertag auf Beauty-RWB (6,5) 5.Platz

Jule Ruster auf Beauty-RWB (7,0)5. Platz

Nadine Lenzian auf Molly - RWB- (6,3) 5.Platz

Svenja Riede auf Landstein-E-Dressur (6,5) 5. Platz

Nicole Ostertag auf Fantastico -E-Springen (7,2) 5.Platz

Charlotte Koppmann auf Nele -RWB (Schritt/Trab) (6,0). 6.Platz

Jana Hamler auf Apollo -RWB (6,3) 6.Platz

Naemi Radecki auf Molly -RWB (6,0) 6.Platz

Nele Gabka auf Fantastico- SpringreiterWB (7,0) 6.Platz

Laura Weber auf Nele -RWB (Schritt/Trab)(6,0) 7.Platz

Ida Kalle auf Nele -RWB (6,0) 7.Platz

Mathilda Brauer auf Gismo- SpringreiterWB (6,9) 7. Platz

Maren Stegmaier auf Chagall - E-Dressur (7,1) 8.Platz

Pia Bommerer auf Henry -E-Dressur (7,1) 8. Platz

Mariella Ahlf auf Beauty-E-Dressur (7.0) 11.Platz

Leonie Stock auf Landstein-E-Dressur (6,9) 12.Platz


Turnier Heuchlingen 10.-12.08.2018

 

Svenja Sybel auf Catch Me A-Springen ** 6.Platz

Anna Baumann auf Colada A-Dressur ** (6,7) 10.Platz


Turnier Jagstzell 02./03.08.2018

 

Natascha Blinzer auf Cortinio E-Springen (7,0). 11.Platz


Turnier Röhlingen 14/15.07.2018

 

Svenja Sybel auf Catch Me Stil-A (7,8) 5. Platz 

Svenja Sybel auf Catch Me A-Dressur (6,7) 10. Platz

 

Turnier Lorch 30.06./01.07.2018

Benny Knauss auf Anja -RWB (7,0) 2.Platz

Jule Ruster auf Beauty - RWB (7,0) 3. Platz

Mariella Ahlf auf Beauty E-Dessur (7,3) 3.Platz

Martina Hägele auf Brentino Dressurreiter-L (7,2) 3. Platz

Svenja Sybel auf Catch Me, Natascha Blinzer auf Cortinio, Anna Baumann auf Beauty, Anna-Lena Gold auf Henry -Ostalb Dressurcup (7,1) 3. Platz 

Anna Baumann auf Hakunamatata - SpringreiterWB (7,6) 4.Platz

Martina Hägele auf Brentino L-Dressur (6,7) 4.Platz 

Leonie Stock auf Landstein E-Dressur (6,5) 4. Platz

Maren Stegmaier auf Nele - RWB (6,3) 4. Platz

Naemi Redecke auf Nele -RWB (6,4) 5.Platz

Sophia Stock auf Dynastie -SpringreiterWB (7,4) 6. Platz

Alina Baldus auf Anja -RWB (6,2) 6.Platz 

Mathilda Brauer auf Gismo- RWB (6,0) 6.Platz